免费送彩金的棋牌游戏,棋牌游戏送200彩金

免费送彩金的棋牌游戏
公众留言
公众留言 您的位置:首页 > 互动交流> 公众留言
来信主题:  本人1月16日从武汉返回,根据村里要求一直在家自我隔离观察,每日汇报体温,至今天已经37天,请问多久可以解除隔离,可以回去上班 2020-02-23 09:37:32
回复: 已经向村里核实,要求其公司向村里出具函,确认公司让回去上班后方可解除隔离。


回复单位:涞水县王村镇人民政府
回复时间:2020年2月25日
来信主题:  领导您好,今天我在小区业主群里收到通知,说外地回涞水人员必须先到县医院进行身体检查,而且需要在外隔离14天,无问题后才可以进入小区自己家中,请问这个通知内容是否属实 2020-02-21 09:17:54
回复: 接到通知后,永安社区负责人第一时间与反映人联系,是反映人误会需要县医院隔离14天,经沟通,反映人表示理解,支持目前涞水疫情管理。


回复单位:涞水县社区办
回复时间:2020年2月23日
来信主题:  您好,请问涞水县城范围内小区是通过社区和物业发布通知外地回涞水人员是必须去县医院进行检查,而且隔离14天后才能进入自己家中吗 2020-02-20 22:18:04
回复: 接到通知后,永安社区负责人第一时间与反映人联系,是反映人误会需要县医院隔离14天,经沟通,反映人表示理解,支持目前涞水疫情管理。


回复单位:涞水县社区办
回复时间:2020年2月23日
来信主题:  涞水盛景华亭小区入住多年,为啥消防还没通过验收,消防和地下车库没有验收就让居民入住,政府是不是存在多年的监管失责行为,能否催促施工方加紧建设施工?为什么房产证不能办? 2020-02-20 16:08:29
回复: 经调查,开发企业表示因疫情没有复工,待复工后尽快予以解决。

回复单位:涞水县住房与城乡建设局
回复时间:2020年2月22日
来信主题:  各位领导好: 涞水县盛景华庭9号楼17年交房,到现在没有办理房产证,连全款购房发票也没有给,能否督促开放商尽快办理? 2020-02-19 18:46:29
回复: 经调查,开发企业表示,因疫情没有复工,待复工后可开取发票,盛景华庭8号楼完工后与9号楼共同完成联合验收可办理不动产权登记证。


回复单位:涞水县住房与城乡建设局
回复时间:2020年2月21日
来信主题:  蓝波圣景18#楼买房的时候说2019年5月份交房,至今未交,当时交30%首付,年前到售楼部询问交房事宜,他们财务给出的答复是必须交到60%首付才能领钥匙,否则就等着。我的理解是开发商割韭菜。这是本人首套房,请问蓝波圣景如此做法是否合规?我的理解是否正确?我们不能交房的百姓该怎么办?除了给政府留言还有什么办法? 2020-02-17 16:40:45
回复: 经调查,开发企业表示,因疫情没有复工,待复工后可开取发票,盛景华庭8号楼完工后与9号楼共同完成联合验收可办理不动产权登记证。


回复单位:涞水县住房与城乡建设局
回复时间:2020年2月20日
来信主题:  你好,今年涞水还有公租房吗 2020-02-13 22:10:42
回复: 我县列入国家计划的公租房(含廉租房)已经分配完毕,计划外的房源根据建设进度待定。咨询电话:0312—4537098


回复单位:涞水县住房与城乡建设局
回复时间:2020年2月14日
来信主题:  领导好,我们从涞水东环牧野健身办理五年年卡会员,现在刚过了一年多,牧野健身已经去向无踪,在2019年中报警一次,让去公安局登记,年底又报警一次,还是让去登记,不知道现在这个案子需要如何处理,是否为诈骗,如何保证我们广大消费者的利益,因为会员人数很多,现在此事无从下手,是需要立案还是法院诉讼。快一年了,我们大众需要知道案件的进度,和我们下一步要做什么? 2020-02-12 23:08:09
回复: 2019年8月29日我局经侦大队接到涞水县市场监督管理局关于涞水县牧野健身房经营者失联相关情况的移交函,我大队迅速展开调查,截止目前已做询问笔录17份,人员登记32余人,已联系负责人李彪到我大队询问调查。由于被举报人一直未到,无法对案件定性,举报人也可以采取民事诉讼的形式维护自己的合法权益。


回复单位:涞水县公安局
回复时间:2020年2月14日
来信主题:  住建局及不动产部门,有关领导,您好:我是盛景华庭8号楼的业主,本项目于自2016年6月,8号楼开发商已办理已交房手续,到今年距离交房已有3年多的时间。开发商在交房后,还未通知会业主关于具体办理不动产证的后续相关事宜,但部分办理手续的费用已代收取,办理的手续没有进展,目前关于的有几个问题和您咨询一下:1.8#楼目前是否已经通过住建部门 竣工验收,是否已办理竣工备案手续?2.开发商交房时,业主房屋面积测绘已完毕,目前关于面积差问题,开发商还未有相关的回复,是需要补交还是退还费用开发商一直未提及?3.目前该小区是否已经办理完成土地落宗手续?以前向开发商咨询过,说落宗事宜比较麻烦,也不知目前有否进展?4.相对于业主最为重要的,开发商一直未开具全款发票;5.目前8#楼是否具有办理不动产的条件?如果不能办理,大概还有多长时间,8#楼业主能拿到自己的不动产证书?6.针对盛景华庭8#楼及本县城的小区办理不动产证书,办证难,办理时间长通病,住建管理部门 对这类问题,有什么相应的针对措施和监督程序? 2020-02-02 20:34:38
回复: 1.8#楼目前建设单位正在组织竣工验收,未办理竣工备案手续2.经与开发单位联系,已办理8#楼实测绘,误差按照合同约定:“面积误差比绝对值正负%多退少补”,待企业上班后与业主沟通解决。3.目前该小区已经办理完成土地落宗。4.由于该公司法人、财务都是高碑店人,企业未正常上班。已电话联系,疫情过后及时由管理分局催办。5.因8#楼未完成联合验收,开发企业不能提供《竣工验收备案证明》,故不具备办理《不动产权证》的条件。

回复单位:涞水县自然资源和规划局、涞水县住房与城乡建设局、涞水县税务局


回复时间:2020年2月8日
来信主题:  请问涞水民政局是否发过《关于批准成立涞水公益产业协会》的红头文件,现在辽宁禾之壮集团董事长失信人员赵凡正在利用涞水县政府文件募集资金。 2020-02-02 20:11:40
回复: 经查,我局于2019年9月12日向涞水县公益产业协会发起人发放《关于准予成立涞水县公益产业协会决定书》,但其发起人未到涞水县审批局履行相关注册手续,该协会并未正式成立。我局委托发起人梁志云已联系辽宁禾之壮集团董事长赵凡本人,称并没有此类情况。我局出具的准予成立决定书在涞水县公益产业协会发起人手中没有外传,特此说明。


回复单位:涞水县民政局
回复时间:2020年2月7日
二维码
免费送彩金的棋牌游戏 主办单位:免费送彩金的棋牌游戏 联系电话:0312-4522102 邮箱:1409133238@qq.com 地址:棋牌游戏送200彩金